Дата публикации:

CORIUM — фасадная система нового поколения

Система CORIUM — маленькая революция в облицовке фасадов, где требуется фасадная система, а не традиционная кладка.

 

 

 

Фасадная система Corium состоит из взаимосвязанных стальных рельсовых секций, специально профилированных для крепления облицовочных плиток из обожженного кирпича, что обеспечивает надежную механическую фиксацию. Вертикальные и горизонтальные стыки между плитками затем заполняются раствором, чтобы создать вид натуральной кирпичной кладки.

Для этой системы применяют специальную облицовочную клинкерную плитку, изготавливаемую по запатентованной технологии на заводе Ammonit Keramik (Германия).

Corium – аутентичная эстетика кирпича с непревзойденным выбором форм, цветов, текстур, размеров и даже готовых уголков, которые могут быть установлены на широком спектре подсистем.

Облицовка из кориевого кирпича позволяет экспериментировать с узорами соединений, ориентацией кирпича, вертикальной и горизонтальной установкой для создания более сложных элементов дизайна фасада, таких как криволинейные поверхности и откосы.

 

 

 

Преимущества:

Применима на любых поверхностях, включая бетон, деревянный каркас, конструкционную сталь, легкие стальные каркасы, конструктивно изолированные панели и кладку.

Скорость монтажа в 4-5 раз выше, чем у традиционной кирпичной кладки, что обеспечивает снижение затрат на рабочую силу и экономию времени.

Небольшой вес, что приводит к экономии затрат на конструкцию и фундаменты.

Подходит для модульного и наземного строительства.

Специально спроектированная морозостойкая кирпичная плитка не пострадает от цветения.

Если плитка повреждена, то ее можно полностью удалить и заменить свежей плиткой, без необходимости удалять всю площадь.