Дата публикации:

Испытания на вырыв фасадных анкеров

Монтируя вентфасады, мы со всей серьезностью и ответственностью подходим к проверке на прочность крепёжных элементов. Ведь из-за некачественных крепежей фасад может обрушиться.

 

Для оценки фасадных анкеров мы самостоятельно проводим испытания на вырыв и определяем их прочность. Тестирование позволяет определить граничную несущую способность элемента, после чего мы подбираем тип и диаметр изделий.

 

Процесс тестирования будет отличаться в зависимости от вида дюбеля. Изделия из металла или пластика можно проверить сразу, предварительно закрепив их на стене. Для испытания химических изделий необходимо выждать определённый период, в течение которого элемент наберёт прочность.

 

На результаты теста влияет не только тип анкера, но и материал, из которого изготовлена стена фасада. Важнейшими характеристиками является пустотность, пористость, прочность на излом. Также при проведении испытания фасадов желательно учитывать циклическую ветровую нагрузку на вентилируемые фасады.

 

Если вентилируемый фасад будет выполнен из разных материалов – проверку проходит каждый тип анкера.

 

Сама проверка проводится при помощи тестового домкрата, оборудованного захватной конструкцией. Она закрепляется на анкере и измеряет усилие, необходимое для его разрушения. Если смещение анкера или разрушения несущей основы не произошло, то испытание следует считать пройденным.

 

Если произошло выпадение дюбеля из стены, разрушение материалов фасада, срез крепежа или разлом изделия, то испытание определенного анкера считается не пройденным.

 

Для проведения подобного рода испытаний у нас есть не только специализированное оборудование, но и ИТР-специалисты, прошедшие соответствующее обучение.

 

Для своих заказчиков мы проводим данные испытания абсолютно бесплатно.